AUKTION 47 | 19. März 2016 |
Auktion 47 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 5 Ergebnisse |
Lutz Dammbeck
1948 Leipzig
274 Lutz Dammbeck, Zwei Arbeiten zu "Vom eigensinnigen Kinde". 1985.
Lutz Dammbeck 1948 Leipzig
Farbserigraphien auf Kupferdruckkarton. Beide Blätter unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "Dannbeck" und datiert, Mi. betitelt und re. nummeriert "VIII-IX".
Blätter minimal angeschmutzt und am Rand gebräunt.
Bl. 63,5 x 49 cm.