AUKTION 49 | 17. September 2016 |
Auktion 49 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 8 Ergebnisse |
Camillo Schneidenbach
1867 Königstein – 1951 Dresden
676 Camillo Schneidenbach, Dresden - Blick auf die Altstadt von der Marienbrücke aus. Frühes 20. Jh.
Camillo Schneidenbach 1867 Königstein – 1951 Dresden
Aquarell über Bleistift auf leicht bläulichem Papier. Signiert "C. Schneidenbach" u.li. Hinter Glas im goldfarbenem, ornamental geschmückten Rahmen.
Lichtrandig und leicht ausgeblichen. Unscheinbare Randläsionen, ein kleiner Einriss am u. Rand. Verso umlaufende Klebebandmontierung.
33,5 x 40 cm, Ra. 40 x 46 cm.