AUCTION 57 | 22. September 2018 |
Auction 57 | 1 result | |
Catalogue Archive | 17 results |
Joseph Beuys
1921 Krefeld – 1986 Düsseldorf
332 Joseph Beuys, Drei Autographen. 1980's.
Joseph Beuys 1921 Krefeld – 1986 Düsseldorf
Fotokopie einer Ausstellungsansicht mit rotem Faserstift signiert "Joseph Beuys" und mit dem Künstlerstempel (blaues Kreuz) versehen.
Eine Broschüre der Ausstellung "Joseph Beuys Robert Rauschenberg Andy Warhol" von 1979 in der "Galerie Denise René. Hans Mayer. Düsseldorf" verso in Blei signiert "Joseph Beuys" und in Tusche beschrieben "Kunst = Kapital" und nochmals signiert sowie mit Künstlerstempel versehen.
Spielplan 1983/84 des Stadttheaters Pforzheim mit rotem Faserstift signiert "Joseph Beuys".
Jeweils leicht angeschmutzt. Spielplan leicht stockfleckig sowie etwas gestaucht.
30 x 21 cm / 26 x 21 cm / 20 x 21 cm.