AUCTION 57 | 22. September 2018 |
Auction 57 | 1 result |
Peter Gottlandt Rodelstedt
1501 Gothland? – 1572 Weimar
Peter Gottlandt Rodelstedt 1501 Gothland? – 1572 Weimar
Paul Reffler 16. Jh.
Wood cut on hand-made paper. Im Stock ligiert monogrammiert "PR" u.Mi. in einer Kartusche u.re. bezeichnet und datiert.
Das andere Blatt im Stock am o. Rand bezeichnet, mittig datiert. Auf dem Untersatz von fremder Hand bezeichnet.
Bl. 33,7 x 26,3 cm/ Bl. 12,8 x 10 cm, Unters. 27 x 17,5 cm.