AUKTION 21 19. September 2009

925   Drei Back- und Puddingförmchen. Deutsch. 19. Jh.

Kupfer, getrieben, innen verzinnt.
Wandung jeweils etwas patiniert, Verzinnung leicht berieben.

Min. 5 x 9,5 cm, Max. 5 x 11 cm.

Schätzpreis

930   Weihwasserkessel. Deutsch. Um 1720.

Verzinnung leicht berieben, Wandung und vor allem die Seiten des Deckels mit Verzinkungen.

H. 50 cm, D. 62 cm.

Schätzpreis
850 €