AUKTION 31 | 10. März 2012 |
Gemälde 17.-19. Jh.
Gemälde 20.-21. Jh.
Grafik vor 1800 - Farbteil
Grafik 20.-21. Jh.
Grafik 20. Jh. - Farbteil
743 Aleksander Detkos, Die Frau in der Welt. 2010.
Aleksander Detkos 1939 Liberec
Bronze, gegossen und verlötet, rötlich-schwarz patiniert; weißer Granit. Signiert an Vorderkante u.li. "DETKOS A" und datiert. Mehrfigurige Komposition auf schwarzem Granitsockel.
H. 59 cm (mit Sockel) , B. 35 cm.