| AUKTION 39 | 08. März 2014 |
Auktion 39
ARTIKEL
KÜNSTLER
nur ZuschlägeGemälde 17.-19. Jh.
Gemälde 20.-21. Jh.
Grafik 20.-21. Jh.
Grafik 20. Jh. - Farbteil
Mobiliar / Interieur
mehr Suchoptionen |
Marc Chagall 1887 Witebsk – 1985 Paul de Vence
Farblithographie. Unsigniert. Buchausgabe, aus "Illustrationen für die Bibel", publiziert 1960.
WVZ Mourlot 242 (Bd. 2).
St./Bl. 35,4 x 26,2 cm.
Zzgl. Folgerechtsabgabe 2.5 % *
288 Lovis Corinth "Studienblatt mit Ochsenskizzen und Ritterkopf". 1914.