AUKTION 39 08. März 2014

810   Anton Büschelberger, Fasan. Ohne Jahr.

Anton Büschelberger 1869 Eger – 1934 Dresden

Bronze, schwarzbraun patiniert. Auf der Plinthe signiert "A Büschelberger".

Plinthe stellenweise mit etwas Kupferoxid. Patinierung stellenweise minimal berieben. Am Boden mit Filz versehen.

H. 75 cm.

Schätzpreis
1.100 €

813   Aleksander Detkos, Das zweite Ich. 2008.

Aleksander Detkos 1939 Liberec

Bronze, gegossen, und Stein (Granit in verschiedenen Färbungen). Rückseitig an der gegossenen Plinthe signiert "Detkos A." und datiert.

H. 62 cm.

Schätzpreis