| AUKTION 39 | 08. März 2014 |
Auktion 39
ARTIKEL
KÜNSTLER
nur ZuschlägeGemälde 17.-19. Jh.
Gemälde 20.-21. Jh.
Grafik 20.-21. Jh.
Grafik 20. Jh. - Farbteil
Mobiliar / Interieur
mehr Suchoptionen |
822 Karl Menser, Portraitbüste eines Herren (Thomas Mann?). 1. Viertel 20. Jh.
Karl Menser 1872 Köln – 1929 Bonn
Bronze, gegossen, schwarz patiniert. An der Außenkante der linken Schulter signiert "Menser".
H. 52 cm.