AUKTION 39 08. März 2014

528   Hubertus Giebe "Kopf und Fuß". 1996.

Hubertus Giebe 1953 Dohna – lebt in Dresden

Farblithographie auf "Hahnemühle"-Bütten. In Blei signiert "Giebe" und datiert u.re., u.li. nummeriert "5/20", u.Mi. betitelt.

St. 56 x 46 cm, Bl. 60 x 50 cm.

Schätzpreis

529   Hubertus Giebe, Kopf im Profil nach links. 1995.

Aquarell über Federzeichnung in Tusche auf "Hahnemühle"-Bütten. Signiert "Giebe" und datiert o.re., o.li. schwer leserlich betitelt. Verso mit einer verworfenen Farblithographie.

53 x 39,5 cm.

Schätzpreis

539   Eberhard Göschel, Ohne Titel. 1979.

Eberhard Göschel 1943 Bubenreuth – 2022 Dresden

Farbradierung auf Bütten. In Blei signiert "Göschel" und datiert u.re. Bezeichnet "Druckbeleg" u.li.

Pl. 31 x 32 cm, Bl. 53,4 x 39 cm.

Schätzpreis