AUKTION 39 08. März 2014

916   Konfektschale. Deutsch. 3. Viertel 19. Jh.

12lötiges Silber. Flache Schale in ovoider Form auf vier angesetzten Volutenfüßen. Spiegel von Voluten gerahmt, Fahne mit fein ziselierten aufgesetzten Blüten und Weinlaub dekoriert. Auf dem Rand Feingehaltsmarke.

Unterseite etwas kratzspurig.

L. 31,5 cm, 269 g.

Schätzpreis