AUKTION 04 | 09. Juli 2005 |
Gemälde 17.-19. Jh.
Gemälde 20.-21. Jh.
Zu Gast: Eberh..v.d.Erde
Grafik 20.-21. Jh.
349 Halskette mit Anhänger. Adrian Olabuenaga, ACME/ USA.
Metallguß, in geometrischer Musterung, in Zellenschmelztechnik vielfarbig emailliert. Rückseitig bez.: Olabuenaga for ACME, Los Angeles.
Ausführung: ACME Studios, Kauli, Maui, USA.
L. 95 cm, 4,5 x 3 cm.
350 Brosche "Aristotele". Michele de Lucchi, ACME/ USA. 1985/86.
Metallguß, in geometrischer Musterung, in Zellenschmelztechnik vielfarbig emailliert. Bez.: DE LUCCHI FOR ACME.
Ausführung: ACME Studios, Kauli, Maui, USA
4 x 5 cm.
351 Paar Ohrringe "Fulmine". Ettore Sottsass, ACME/USA. 1985/86.
Ettore Sottsass 1917 Inssbruck – 2007 Mailand
Metallguß, in geometrischer Musterung, in Zellenschmelztechnik vielfarbig emailliert.
3,9 x3,2 cm.