AUKTION 04 09. Juli 2005
   Auktion 04

Gemälde 17.-19. Jh.

001 - 010

Gemälde 20.-21. Jh.

011 - 020

021 - 039

Zu Gast: Eberh..v.d.Erde

040 - 052

053 - 060

061 - 080

121 - 143

Grafik 20.-21. Jh.

144 - 160

161 - 180

181 - 200

201 - 220

221 - 240

241 - 260

261 - 280

301 - 320

321 - 332

Porzellan / Keramik

333 - 340

341 - 348

349 - 351

Glas

352 - 360

421 - 435

436 - 448

449 - 460

461 - 474

KatNr. 349 Halskette mit Anhänger. Adrian Olabuenaga, ACME/ USA.

349   Halskette mit Anhänger. Adrian Olabuenaga, ACME/ USA.

Adrian Olabuenaga

Metallguß, in geometrischer Musterung, in Zellenschmelztechnik vielfarbig emailliert. Rückseitig bez.: Olabuenaga for ACME, Los Angeles.
Ausführung: ACME Studios, Kauli, Maui, USA.

L. 95 cm, 4,5 x 3 cm. 120 €
KatNr. 350 Brosche

350   Brosche "Aristotele". Michele de Lucchi, ACME/ USA. 1985/86.

Michele de Lucchi

Metallguß, in geometrischer Musterung, in Zellenschmelztechnik vielfarbig emailliert. Bez.: DE LUCCHI FOR ACME.
Ausführung: ACME Studios, Kauli, Maui, USA

4 x 5 cm. 140 €

351   Paar Ohrringe "Fulmine". Ettore Sottsass, ACME/USA. 1985/86.

Ettore Sottsass 1917 Inssbruck – lebt in Mailand

Metallguß, in geometrischer Musterung, in Zellenschmelztechnik vielfarbig emailliert.

3,9 x3,2 cm. 160 €