AUCTION 14 | 01. Dezember 2007 |
Rugs, Carpets
482 Unbekannter Künstler, Ohne Titel. No date.
Lithograph in colours und Siebdruck auf schwarzem Papier. In Blei u.li. undeutlich bezeichnet. Linke Bildhälfte stark knickspurig. Rechter Rand mit ca. 5 mm großem Riss.
St. 27 x 19,8 cm, Bl. 61,3 x 46,7 cm.
484 Unbekannter Künstler"Am Hang". 1980.
Etching in colours Unterhalb der Darstellung in Blei betitelt u.re., datiert und nummeriert "I/18/5" u.li. In weiß- und goldfarbener, profilierter Holzleiste gerahmt.
Pl. 14,8 x 16 cm, Ra. 31,2 x 35,7 cm.
12 Graphiken (Lithographien, Linolschnitt, Radierung, Farbholzschnitt) von V. Hofmann, G. Claußnitzer, J. Böttcher, M. Lilge, S. Plenkers und Kirsten. Titelgrafik von S. Plenkers (Farblinolschnitt). 12 Arbeiten in Blei signiert, eine unsigniert. Auf Kunstdruckkarton montiert, mit Monatskalendarien in Buchdruck.
Verschiedene Maße, Kalenderformat 44,7 x 34,9 cm.