AUCTION 32 | 09. Juni 2012 |
Rugs, Carpets
more search options |
880 Breite Berliner Leiste. Deutsch. 19th cent.
Oberfläche minimal berieben und fleckig. Partiell bronziert und überfasst. Ecken mit minimalem Materialverlust.
Ra. 78,7 x 61,5 cm, Falz 70 x 53,2 cm, Profil 4,9 x 3,1 cm.
881 Berliner Leiste. Deutsch. 19th cent.
Oberfläche leichter berieben. Kanten und Ecken mit minimalem Materialverlust, die Gehrungen minimal verzogen. Die Sichtleiste teilweise restauriert und klebespurig.
Ra. 41 x 56 cm, Falz 36,2 x 51,1 cm, Profil 3 x 2,4 cm.
882 Berliner Leiste. Deutsch. 19th cent.
Oberfläche minimal berieben. Kanten und Ecken mit Materialverlust, unregelmäßig masseüberzogen und bronziert. Die Gehrungen minimal verzogen. Verso partiell wurmstichig.
Ra. 55 x 45,2 cm, Falz 50,4 x 40,4 cm, Profil 2,8 x 2,9 cm.
885 Historistischer Rahmen. Um 1900.
Die Dekorzone sowie der Abschluss leichter bestoßen, partiell mit Materialverlust. Unscheinbare Masserisse.
Ra. 59,2 x 45,7cm, Falz 46,7 x 33,6 cm, Profil 7,4 x 4,5 cm.