AUKTION 55 | 24. März 2018 |
Auktion 55 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 84 Ergebnisse |
Dieter Goltzsche
1934 Dresden – lebt in Berlin
766 Dieter Goltzsche, Fünf weibliche Aktdarstellungen. 1964-1967.
Dieter Goltzsche 1934 Dresden – lebt in Berlin
Radierungen und eine Lithografie auf Bütten. In Blei jeweils u.re. signiert "Goltzsche" und überwiegend datiert, mittig betitelt und li. nummeriert. Eine Arbeit bezeichnet "Probedruck".