AUKTION 55 | 24. März 2018 |
Auktion 55 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
Israel Silvestre
1621 Nancy – 1691 Paris
Israel Silvestre 1621 Nancy – 1691 Paris
Radierung auf kräftigem Bütten. Unterhalb der Darstellung typografisch bezeichnet li. "Israel excudit", Mi. betitelt und re. "cum privilegio Regis. 3".
Stockfleckig, ungerade geschnitten.
Pl. 12,2 x 25,7 cm, Bl. 15 x 27,5 cm.