AUKTION 55 | 24. März 2018 |
Auktion 55 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
Horst Jokusch
1925 Dresden – 2014 ebenda
905 Horst Jokusch, Redner / "Nachtgedanken". 1988/1987.
Horst Jokusch 1925 Dresden – 2014 ebenda
Holzschnitte, ein Blatt koloriert, auf strukturiertem Papier. Jeweils in Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Horst Jokusch" und datiert. Ein Blatt u.li. in Blei betitelt und nummeriert "10/50".
Stk. 58 x 33,5 cm bzw. 65,5 x 33 cm, Bl. 73,5 x 50 cm bzw. 73,5 x 48,3 cm.