AUKTION 55 | 24. März 2018 |
Auktion 55 | 1 Ergebnis |
F. E. Graf von Salm
19. Jh.
506 F. E. Graf von Salm, Tanzende Bauern. 19. Jh.
F. E. Graf von Salm 19. Jh.
Federzeichnung in Tusche auf feinem Papier. Unterhalb der Darstellung signiert "F. E. comte de Salm" und nummeriert "No. 128". Verso mit Bleistiftannotation von fremder Hand. An den Ecken auf braunem Untersatzkarton montiert, dort in Tusche u.li. bezeichnet "Comte de Salm".
Gewellt, leicht angeschmutzt und fleckig, Fleck in der Ecke o.li. Untersatz lichtrandig und angeschmutzt.
12,8 x 16,2 cm, Unters. 35,2 x 45,3 cm.