AUKTION 55 | 24. März 2018 |
Auktion 55 | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 3 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 15 Ergebnisse |
Wolfgang Kühne
1952 Lückstedt/Altmark – lebt in Dresden
094 Wolfgang Kühne, Stillleben mit Forelle. 2009.
Wolfgang Kühne 1952 Lückstedt/Altmark – lebt in Dresden
Öl auf Malpappe. Ligiert monogrammiert "WK" und datiert u.li. Im Passepartout hinter Glas in weiß gefasster Holzleiste gerahmt. Die Rahmen-Rückwand mit dem Künstlerstempel versehen.
Unscheinbare Krakeleebildung im Bereich der Schwanzflosse.
15,8 x 37,8 cm, Ra. 32,5 x 62,5 cm.