AUKTION 55 | 24. März 2018 |
Auktion 55 | 1 Ergebnis | |
Peter Rohn
1934
Peter Rohn 1934
Lithografien auf strukturiertem Papier. Weinberg-Motiv doppelt. Jeweils in Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Peter Rohn" und datiert, li. betitelt. Zwei Arbeiten jeweils variabel im Passepartout montiert.
Provenienz: Sammlung Reiner Uhlmann, Potsdam.
St. 32 x 47 cm bzw. 31 x 39 cm, Bl. jew. 41,9 x 59,5 cm, Psp. jew. 50 x 70 cm.