AUKTION 55 | 24. März 2018 |
Auktion 55 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 109 Ergebnisse |
Curt Großpietsch
1893 Leipzig – 1980 Dresden
771 Curt Großpietsch, Blühender Magnolienzweig. Wohl 1930er Jahre.
Curt Großpietsch 1893 Leipzig – 1980 Dresden
Aquarell auf gelblichem Papier. U.re. signiert "Curt Großpietsch". Hinter Glas in weißer, profilierter Holzleiste gerahmt.
Farben etwas ausgeblichen. Passepartout angeschmutzt.
BA. 34 x 48,5 cm, Ra. 52 x 64,5 cm.