AUKTION 55 | 24. März 2018 |
Auktion 55 | 1 Ergebnis |
H. Dietrichs
19. Jh.
625 Verschiedene Künstler, Sieben Reiseansichten. 19. Jh.
Andrea Biondetti 1851 – 1946
Francisco Candela 19. Jh.
H. Dietrichs 19. Jh.
Aquarelle und eine Federzeichnung. Fünf Arbeiten signiert "H. Dietrichs", "H. Biondetti" bzw. "Candela". Jeweils im Passepartout montiert, dort von fremder Hand bezeichnet.
Vereinzelt leicht angeschmutzt und minimal knickspurig, ein Blatt mit winziger Fehlstelle an den u. Ecken.
Verschiedene Maße, Psp. 24 x 18 cm.