AUKTION 47 19. März 2016

Willy Kriegel 1901 Dresden – 1966 Starnberg

Öl auf Hartfaser. Monogrammiert "K." u.re. In einem goldfarbenen, masseverzierten Schmuckrahmen.

Malschicht im Randbereich etwas berieben. Leicht unregelmäßiger Firnis.

61 x 50 cm, Ra. 79 x 69 cm.

Schätzpreis
4.800 €
Zuschlag
5.000 €

070   Stefan Kulev "Verkohlter Weg" . Wohl 2007.

Stefan Kulev 1974 Varna (Bulgarien)

Acryl und Öl auf Leinwand. U.re. kyrillisch signiert sowie von Künstlerhand bezeichnet. Verso auf dem Rahmen sowie auf Klebezetteln kyrillisch und deutsch bezeichnet. In heller Schattenfugenleiste gerahmt.

120 x 90 cm, Ra. 125 x 95 cm.

Schätzpreis
1.100 €
Zuschlag
900 €