AUKTION 51 | 25. März 2017 |
Gemälde 16.-19. Jh.
Gemälde 20.-21. Jh.
Grafik 16.-18. Jh.
Grafik 19. Jh.
Grafik 20.-21. Jh.
1265 Berliner Leiste. Anfang 20. Jh.
Rahmen bestoßen und mit Fehlstellen, Korrosionsflecken. Dekorzone teils übergangen.
Ra. 75,5 x 59,5 cm, Falz 63,5 x 51,5 cm, Profil 7 x 3,5 cm.
1267 Historisierender Rahmen. Frühes 20. Jh.
Masse mit Rissen, punktuell mit Materialverlust.
Ra. 87,5 x 66,5 cm, Falz 77 cm x 56,5 cm, Profil 6 x 3,5 cm.
1269 Sieben Grafikleisten. Zeitgenössisch.
Ecken und Kanten vereinzelt mit Bestoßungen.
Ra. 69,5 x 57,5 cm, Falz 64,0 x 52,2 cm, Profil 3,3 x 2,0 cm.