AUKTION 51 25. März 2017

1265   Berliner Leiste. Anfang 20. Jh.

Rahmen bestoßen und mit Fehlstellen, Korrosionsflecken. Dekorzone teils übergangen.

Ra. 75,5 x 59,5 cm, Falz 63,5 x 51,5 cm, Profil 7 x 3,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag

1267   Historisierender Rahmen. Frühes 20. Jh.

Masse mit Rissen, punktuell mit Materialverlust.

Ra. 87,5 x 66,5 cm, Falz 77 cm x 56,5 cm, Profil 6 x 3,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag

1269   Sieben Grafikleisten. Zeitgenössisch.

Ecken und Kanten vereinzelt mit Bestoßungen.

Ra. 69,5 x 57,5 cm, Falz 64,0 x 52,2 cm, Profil 3,3 x 2,0 cm.

Schätzpreis
Zuschlag