AUKTION 54 | 09. Dezember 2017 |
Gemälde 16.-19. Jh.
Gemälde 20.-21. Jh.
Grafik 16.-18. Jh.
Grafik 19. Jh.
Grafik 20.-21. Jh.
Slg. Schloß Celle
1243 Kayseri Saph. Anatolien, Türkei. Um 1930.
Flor vereinzelt minimal unregelmäßig sowie etwas altersspurig.
83 x 206 cm.
1244 Teppich. Kaschkaie, Persien. Wohl um 1930.
Vereinzelt kleine Fehlstellen im Flor, die Farben stärker ausgeblutet.
233 x 140.
Flor partiell abgetreten.
180 x 105 cm.
1247 Kelim. Kaschkaie, Persien. Neuzeitlich.
Am Rand eine Fleckspur.
166 x 272 cm.