AUKTION 54 09. Dezember 2017

1243   Kayseri Saph. Anatolien, Türkei. Um 1930.

Flor vereinzelt minimal unregelmäßig sowie etwas altersspurig.

83 x 206 cm.

Schätzpreis

1244   Teppich. Kaschkaie, Persien. Wohl um 1930.

Vereinzelt kleine Fehlstellen im Flor, die Farben stärker ausgeblutet.

233 x 140.

Schätzpreis

1245   Teppich. 20. Jh.

Flor partiell abgetreten.

180 x 105 cm.

Schätzpreis

1247   Kelim. Kaschkaie, Persien. Neuzeitlich.

Am Rand eine Fleckspur.

166 x 272 cm.

Schätzpreis