AUCTION 50 | 10. Dezember 2016 |
Auction 50 | 1 result | |
Catalogue Archive | 4 results |
Willy Zügel
1876 München – 1950 auf dem Wolkenkopf b. Murrhard
859 Vorstehhund Deutsch Drahthaar. Willy Zügel für Philipp Rosenthal & Co. Selb. 1910 - 1912.
Willy Zügel 1876 München – 1950 auf dem Wolkenkopf b. Murrhard
Porcelain, glazed, in polychromen Unterglasurfarben staffiert. Auf der Plinthe signiert "W. Zügel". Unterseits mit der gestempelten Manufakturmarke in Unterglasurgrün sowie mit der Modellnummer "K 266.".
H. 20,5 cm, L. 32,5 cm.