AUCTION 50 | 10. Dezember 2016 |
Auction 50 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
Fritz Prügel
20. Jh.
791 Fritz Prügel, Gruppenbild der 1. Kompanie Reserve . 1910.
Fritz Prügel 20. Jh.
Photograph. Unsigniert. Im Passepartout, dort mit geprägtem Firmenstempel. Hinter Glas in profilierter Holzleiste gerahmt.
Angeschmutzt, leicht fleckig, am unteren Rand gewellt.
BA. 31 x 48,5 cm, Ra. 57 x 73 cm.