AUCTION 50 | 10. Dezember 2016 |
Auction 50 | 1 result | |
Catalogue Archive | 8 results |
Wilhelm Claus
1882 Breslau – 1914 Paris
335 Wilhelm Claus "Elbbrücke in Loschwitz". Um 1905.
Wilhelm Claus 1882 Breslau – 1914 Paris
Crayon drawing in Braun, braun laviert, auf feinem Papier. In Kreide u.li. monogrammiert "W.C.". Im Passepartout an den beiden oberen Ecken montiert. Ebendort handschriftlich u.Mi. betitelt sowie u.re. typographisch bezeichnet "W. Claus".
19,4 x 26,8 cm, Psp. 32,5 x 49,9 cm.