AUCTION 50 | 10. Dezember 2016 |
Auction 50 | 1 result | |
Catalogue Archive | 2 results |
Otto Kühne
1893 Berlin – vor 1956 Heidenau
095 Otto Kühne, Sitzender Mönch mit Buch. 2nd quarter 20th cent.
Otto Kühne 1893 Berlin – vor 1956 Heidenau
Tempera auf Papier. U.re. signiert "O. Kühne". Im grauen Passepartout, hinter Glas in profilierter Holzleiste gerahmt.
Blatt leicht wellig und etwas angeschmutzt. Im gesamten Bildbereich mehrere winzige Fehlstellen in der Malschicht sowie vereinzelte Flecken. Verso fleckig und mit umlaufenden Montierungsresten am Rand.
Bl. 58,5 x 38 cm, Ra. 73 x 52 cm.