AUCTION 50 | 10. Dezember 2016 |
Auction 50 | 1 result | |
Catalogue Archive | 2 results |
Dyrck Bondzin
1955 Dresden – lebt in Dresden
1975 bis 1980 Studium der Malerei an der Dresdner Akademie unter S. Klotz und J. Damme. Seit 1980 freischaffend in Dresden, zeitweise unterbrochen durch eine kunstpädagogische Lehrtätigkeit.
048 Dyrck Bondzin "Schnee im April". 1991.
Dyrck Bondzin 1955 Dresden – lebt in Dresden
Oil on fibreboard. U.re. signiert "DBondzin" und datiert, verso nochmals signiert, datiert und betitelt. In hellgrau und weiß gefasster Holzleiste gerahmt.
36,5 x 51,3 cm, Ra. 46,5 x 61 cm.