AUCTION 50 | 10. Dezember 2016 |
Auction 50 | 1 result |
H. W. Sörensen
20. Jh.
153 H. W. Sörensen, Im Spreewald. 1921.
H. W. Sörensen 20. Jh.
Oil on canvas. Signiert "H.W. Sörensen" u.re. Verso bezeichnet, betitelt und datiert auf Papieretikett am unteren Keilrahmenschenkel, in Blau nummeriert "12" o.re.
In bronzefarbener, profilierter Holzleiste gerahmt.
Leinwand locker sitzend. Kratzer mit Fehlstelle in der Malschicht o.re. Verso Filzaufkleber in den Ecken.
18,3 cm x 24,1 cm.