AUCTION 50 | 10. Dezember 2016 |
Auction 50 | 2 results | |
Catalogue Archive | 16 results |
Karl Hubbuch
1891 Karlsruhe – 1979 ebenda
462 Karl Hubbuch, Bei der Arbeit im Malzirkel. Mid 20th cent.
Karl Hubbuch 1891 Karlsruhe – 1979 ebenda
Pen drawing in Tusche, laviert, über Blei. U.re. monogrammiert "K.H.". Im grünen Passepartout hinter Glas in silberfarben gefasster Holzleiste gerahmt.
54 x 40,7 cm, Ra. 71,5 x 58 cm.
463 Karl Hubbuch, Beim Eisstockschießen. 2nd quarter 20th cent.
Watercolour and pencil auf Aquarellkarton. U.Mi. monogrammiert "K.H.". Verso mit einer unvollendeten Landschaftsskizze in Blei und Wasserfarben, dort signiert "Karl Hubbuch".
45,4 x 73 cm.