AUCTION 50 | 10. Dezember 2016 |
Auction 50 | 1 result | |
Catalogue Archive | 2 results |
Edme Jean Ruhierre
1789 Paris – ?
Französischer Kupferstecher. Schüler von Boutrois und Malbeste.
Edme Jean Ruhierre 1789 Paris – ?
Etching in colours à la poupée auf Bütten. In der Platte signiert "Gravé à l'Eau forte par E. Ruhierre" u.Mi., u.re. bezeichnet "Terminé en couleur par Levachez" sowie u.Mi. betitelt und ausführlich in Französisch bezeichnet. Im Passepartout hinter Glas in einer Biedermeier-Leiste gerahmt.
Bl. 37, 5 45,5 cm, Ra. 46,5 x 59,5 cm.