AUCTION 50 | 10. Dezember 2016 |
Auction 50 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
Michael Heinz
20. Jh.
434 Michael Heinz, Norddeutsches Bauerngehöft im Schnee. Mid 20th cent.
Michael Heinz 20. Jh.
Charcoal drawing, Blei und weiße Kreide auf gelblichem Papier. In Blei signiert u.re. "Michael Heinz". Vollständig auf Karton klebemontiert. Im Passepartout, hinter Glas in einfacher Holzleiste gerahmt.
Wasserflecken am o. Rand. Im Randbereich umlaufend leicht klebstoffspurig.
30 x 42,8 cm, Ra. 47 x 60 cm.