AUCTION 50 | 10. Dezember 2016 |
Auction 50 | 1 result |
Xaver Fuhr
1898 Neckarau (b. Mannheim) – 1973 Regensburg
368 Xaver Fuhr, Hermesgruppe in einem Lübecker Park. Um 1929.
Xaver Fuhr 1898 Neckarau (b. Mannheim) – 1973 Regensburg
Lithograph auf glattem Papier. In Blei in der Darstellung u.re. signiert "Fuhr". Verso von fremder Hand bezeichnet und betitelt.
Leicht knick- und fingerspurig sowie mit einer Knickspur o.re. und u.re. Ecke.
St. 25 x 35 cm, Bl. 31 x 41 cm.