AUCTION 50 | 10. Dezember 2016 |
Auction 50 | 1 result | |
Catalogue Archive | 5 results |
Karl Taggeselle
1898 Meißen
701 Karl Taggeselle "Santa Cruz de la Palma". 1924.
Karl Taggeselle 1898 Meißen
Pastel crayons in colours auf Karton. In Blei u.li. betitelt, datiert und signiert "Karl Taggeselle". Hinter Glas in breiter, bronzefarbener Holzleiste gerahmt.
Leicht angeschmutzt.
19,8 x 17,7 cm, Ra. 44,5 x 41 cm.