AUKTION 26 | 04. Dezember 2010 |
Herrenhaus Weidlitz
Gemälde 17.-19. Jh.
Gemälde 20.-21. Jh.
Grafik 20.-21. Jh.
Grafik 20. Jh. - Farbteil
125 Pia Zunker, Stilleben mit Kohl und Zitronen. 2005.
Pia Zunker Dresden – lebt in Dresden und Düvier
Öl auf Leinwand. In Schwarz signiert u.li. "Pia Zunker" und datiert.
39,5 x 40 cm.
126 Pia Zunker, Stilleben mit Blumenkohl und Feigen. 2005.
Öl auf Leinwand. In Schwarz signiert "Zunker" u.re. und datiert.
39,5 x 40 cm.