AUKTION 53 | 23. September 2017 |
Auktion 53 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 14 Ergebnisse |
Klaus Roenspieß
1935 Berlin
781 Klaus Roenspieß, Sitzender weiblicher Akt / Bodemuseum. 1982/1986.
Klaus Roenspieß 1935 Berlin
Aquatintaradierungen auf kräftigem Papier. Jeweils unterhalb der Darstellung re. signiert "Roenspiess" und datiert, li. nummeriert "5/100" bzw. "11/16 II". Jeweils u.li. mit Prägestempel "Grafik Edition".
Minimal fingerspurig. Ein Blatt u.re. leicht fleckig.
Pl. 23 x 17,2 cm, Bl. 49,7 x 37,2 cm; Pl. 24,5 x 32,3 cm, Bl. 39,9 x 49,5 cm.