AUKTION 53 | 23. September 2017 |
Auktion 53 | 1 Ergebnis |
Lajos Lukácsy
1876 Kapuvár – 1927 ebenda
963 Lajos Lukácsy, Männlicher Akt, in sich versunken. Anfang 20. Jh.
Lajos Lukácsy 1876 Kapuvár – 1927 ebenda
Bronze, gegossen, schwarzbraun patiniert. Auf der Plinthe recto signiert "LUKACSY", li. bezeichnet "Öntöte, Füzély és Tàrsa".
Patina leicht berieben.
H. 20,5 cm, B. 26,3 cm, T. 11 cm.