AUKTION 53 | 23. September 2017 |
Auktion 53 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 9 Ergebnisse |
Dietrich Gnüchtel
1942 Leipzig
080 Dietrich Gnüchtel, Ohne Titel. 1990.
Dietrich Gnüchtel 1942 Leipzig
Öl, Acryl, Papier, Sand und Kunstharz auf textilem Bildträger. Signiert "Gnüchtel" und datiert u.re. Verso auf der oberen Keilrahmenleiste in Faserstift datiert, bemaßt, benummert "831'" sowie nochmals signiert und ortsbezeichnet "Leipzig". In einer modernen schwarz- und silberfarbenen gefassten Schattenfugenleiste gerahmt.
121 x 100 cm, Ra. 126,5 x 106,5 cm.