AUKTION 53 | 23. September 2017 |
Auktion 53 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
J. le Gouas
Tätig Anf. 19 Jh.
081 J. le Gouas, Fischerboote im südlichen Hafen. Anfang 20. Jh.
J. le Gouas Tätig Anf. 19 Jh.
Öl auf Leinwand. U.re. signiert "J. Le Gouas". Verso auf dem Keilrahmen mit einer Bezeichnung von fremder Hand von 1910. In profilierter Leiste gerahmt.
Oberfläche leicht angeschmutzt.
46 x 60 cm, Ra. 54 x 69 cm.