AUKTION 06 10. Dezember 2005

223   Rolf Münzner "Ohne Titel". 1992.

Rolf Münzner 1942 Geringswalde i. Sa. – lebt in Geithain

Schablithographie. In Blei undeutlich signiert und datiert u.re., numeriert u.li. 280/ 300.

36 x 25 cm.

Schätzpreis

224   Peter Muschter "Hinterhof in der Dresdner Neustadt". 1980.

Peter Muschter 1942 Radeberg – 1996 Berlin

Radierung mit Remarque. In Blei signiert und datiert u.re. Mit Widmung für Frank Panse am unteren Blattrand versehen.

17,7 x 15 cm.

Schätzpreis
25 €

225   Peter Muschter "Ohne Titel". 1981.

Lithographie in Tannengrün. In Blei signiert und datiert u.re., u.li. numeriert: 30/2.

45 x 34 cm.

Schätzpreis

229   Ernst Oppler "Karsarvina in Polka". Ohne Jahr.

Ernst Oppler 1867 Hannover – 1929 Berlin

Radierung auf Maschinenbütten. In Blei signiert u.re., u.li. numeriert 8-100. Am unteren Blattrand in Blei bezeichnet.

22,5 x 17 cm.

Schätzpreis