AUKTION 11 | 24. März 2007 |
Auktion 11 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 73 Ergebnisse |
Peter Herrmann
1937 Großschönau – lebt in Berlin
395 Peter Herrmann "Februar". 1976.
Peter Herrmann 1937 Großschönau – lebt in Berlin
Lithographie. In Blei datiert und signiert "P.Herrmann" u.li. Wohl ein Kalenderblatt.
Darst. 43,5 x 32 cm, Bl. 47 x 36 cm.
Farblithographie. auf dünnem graugrünen Karton. Im Stein signiert und datiert u.re. In Blei signiert "P. Herrmann" und datiert u.re., u.li. nummeriert 32/70. Beidseitig bedrucktes Blatt.
Beigegeben: Plakat zur o.g. Ausstellung, Offsetdruck.
St. 28,7 x 41,3 cm.