AUKTION 11 | 24. März 2007 |
Auktion 11 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 51 Ergebnisse |
Richard Birnstengel
1881 Dresden – 1968 ebenda
646 Richard Birnstengel "Gewittrige Luft". Um 1930.
Richard Birnstengel 1881 Dresden – 1968 ebenda
Aquarell. Signiert "R. Birnstengel" u.re. Verso mit 2 Stempeln des Künstlers versehen und von fremder Hand (?) z.T. unleserlich betitelt "Nr. 1 Gewittrige Luft...". Im Passepartout hinter Glas in profilierter Holzleiste gerahmt.
BA. 21,5 x 28,2 cm, Ra. 37,5 x 43,8 cm.