AUKTION 11 | 24. März 2007 |
Auktion 11 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 5 Ergebnisse |
Paul Horst-Schulze
1876 Naundorf b. Leipzig – 1937 ebenda
415 Paul Horst-Schultze "Arbeiter". Um 1920.
Paul Horst-Schulze 1876 Naundorf b. Leipzig – 1937 ebenda
Federzeichnung in Tusche. Monogrammiert u.li.
Oberer Blattrand leicht stockfleckig.
37,2 x 26,8 cm.