AUKTION 11 | 24. März 2007 |
Auktion 11 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 3 Ergebnisse |
Edmund (Edmundo) Moeller
1885 Neustadt an der Heide – 1958 ?
478 Edmund (Edmundo) Moeller "Unter der Inkasonne". Ohne Jahr.
Edmund (Edmundo) Moeller 1885 Neustadt an der Heide – 1958 ?
Radierung. In der Platte monogrammiert und bezeichnet "Peru" u.li. In Blei signiert "Ed. Moeller" u.Mi., betitelt u.re., bezeichnet "Orig. Radierung" u.li. Im Passepartout.
Pl. 25,2 x 29,8 cm, Bl. 35,7 x 40,2 cm.