AUKTION 11 | 24. März 2007 |
Auktion 11 | 1 Ergebnis |
Damien de Templeux
? – 1620
300 Damien de Templeux "L'Isle de France". Um 1680.
Damien de Templeux ? – 1620
Kolorierter Kupferstich. In der Platte in einer Kartusche bezeichnet: Dekoratives Kartenblatt der Umgebung von Paris mit Wappen, Emblemkupferstich und figürl. Darstellung (Karthograph mit Meßgerät). Oben mittig nummeriert 85 und mit in Blei bezeichnet o.re. Feines Grenzkolorit. Im Passepartout. Hinter Glas gerahmt.
Mittelfalte.
BA. 48,5 x 58,5 cm, Ra. 60 x 74 cm.