AUKTION 11 | 24. März 2007 |
Auktion 11 | 1 Ergebnis | |
Edouard Manet
1832 Paris – 1883 ebenda
199 Edouard Manet "La Parisienne (Mme de Callias )". Um 1873.
Edouard Manet 1832 Paris – 1883 ebenda
Holzschnitt auf chamoisfarbenem Papier mit Papiermühlenzeichen. Im Stock signiert "Manet" u.re., bezeichnet "A Prinaire SC.".
WVZ Harris 78 II (von II).
Winzige Stockfleckenbildung. Minimaler Einriss (0,3 cm) am unteren Blattrand.
Stk. 10 x 15 cm, Bl. 31 x 25 cm.