AUKTION 11 | 24. März 2007 |
Auktion 11 | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 6 Ergebnisse |
Kurt Mühlenhaupt
1921 Klein Ziescht – 2006 Bergsdorf
482 Kurt Mühlenhaupt "Affe an der Leine". 1968.
Kurt Mühlenhaupt 1921 Klein Ziescht – 2006 Bergsdorf
Holzschnitt. Probe-Abzug vor der Auflage (100 Expl.). In Blei signiert "Curt Mühlenhaupt" u.re., bezeichnet "Orig. Holzsch." und nummeriert 1/4 u.li.
Stk. 22,3 x 15,5 cm, Bl. 43,8 x 31 cm.